ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2023, 15:10

В Гомеле после капремонта вновь открыли движение по путепроводу

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле возобновили движение по путепроводу по ул.Барыкина после капитального ремонта, сообщает БЕЛТА.

Путепровод находится в промышленном квартале областного центра. Осенью обследование объекта специалистами показало, что состояние путепровода на этой транспортной артерии, пересекающей железнодорожный подъездной путь, требует немедленного капитального вмешательства. Капремонт на объекте начали 17 ноября 2022 года.

Сегодня, в преддверии Дня Победы, по путепроводу направлен автотранспорт, включая общественный. Первыми по нему проехали большегрузы "Гомельоблавтотранса", а также автобусы и троллейбусы. Маршруты движения сохранены. Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов отметил символичность того, что путепровод расположен на одной из самых протяженных магистралей города, названной в честь Героя Советского Союза Емельяна Игнатьевича Барыкина, стоявшего у истоков подпольного и партизанского движения в регионе. По словам Владимира Привалова, открытие этого объекта стало подарком для горожан. В Гомеле сохраняют традицию делать подарки к памятным датам и государственным праздникам.

Координатором работ выступил Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест. Также были задействованы специалисты филиала мостостроительного управления №4 ОАО "Мостострой". На объекте заменены балки пролетных строений, установлены барьерное и перильное ограждения, обустроены монолитные тротуары и др.

В церемонии открытия также принял участие заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси