ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2023, 17:45

В Гомеле преподаватели музыки организовали для своих учеников концерт ко Дню учителя

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Преподаватели детской школы искусств №5 Гомеля организовали для своих учеников концерт, посвященный Международному дню музыки и Дню учителя, сообщает БЕЛТА.

На этот раз в джазе, вальсе, танго и поппури - только преподаватели. Это поздравление и мастер-класс одновременно. Учителя школы - талантливые музыканты, композиторы, авторы, аранжировщики и исполнители - восхитили аудиторию своими выступлениями. Лучшая награда за талант и преданность своему делу - аплодисменты и мотивация юных музыкантов и исполнителей. В зрительном зале - те, кто вдохновляется своими педагогами, впитывает наставления и советы.

Как прозвучало на концерте, музыка - это не только удовольствие для слуха, но и отличный тренажер для мозга, ведь игра на музыкальных инструментах требует синхронной работы различных участков мозга. Это способствует развитию и улучшает память.

В честь Дня учителя и Международного дня музыки преподаватели получили заслуженные благодарности за их неоценимый труд, вклад в развитие и богатый опыт. Директор школы искусств Денис Кирченко поздравил коллектив с праздниками, поблагодарил за труд, который требует много сил, огромной самоотдачи и терпения. "Благодаря вам наши учащиеся и коллективы достойно представляют школу на многочисленных городских, областных, районных конкурсах, становятся победителями и лауреатами престижных фестивалей. Также ежегодно становятся стипендиатами премии специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи, Гомельских областного и городского исполкомов", - акцентировал он, пожелав профессиональных и творческих успехов.

Благодарственных писем удостоены преподаватели, для которых этот учебный год стал юбилейным - Екатерина Громова, Андрей Набок, Ольга Реут, Кристина Пономарцева, Светлана Кислова, Людмила Шаповалова, Ирина Киреева, Елена Чмыхова, Вера Трофимович и Лариса Кузьменок.

"Музыка - универсальный язык, который не требует перевода. Она способна перенести нас в другие миры, вызвать в наших сердцах самые глубокие чувства и помочь нам выразиться без слов. Музыка объединяет людей разных возрастов, национальностей и культур, создавая неповторимую атмосферу единства и гармонии", - уверены педагоги.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси