ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2023, 09:47

В Гомеле задержали мужчину, перевозившего крупную партию поддельного коньяка

Фото customs.gov.by
Фото customs.gov.by

19 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Крупную партию контрафактного алкоголя изъяли оперативники БЭП Центрального РОВД Гомеля совместно с сотрудниками Гомельской таможни, сообщили БЕЛТА в МВД.

Правоохранители обнаружили в машине 64-летнего гомельчанина якобы элитный французский коньяк двух марок. Алкогольные напитки мужчина привез из России и к тому моменту еще не выгрузил из багажника.

В машине были бутылки с алкоголем емкостью 0,5 и 0,7 л, всего 131 бутылка. "Рыночная стоимость такой партии оригинальных напитков могла составить свыше Br80 тыс. В этом же случае вся продукция имеет признаки хорошей реплики на заводскую тару. Заключение о содержимом будет дано после проведения экспертизы. Сомнения специалистов в первую очередь вызвал тот факт, что один из указанных производителей не поставляет бутылки емкостью 0,5 л в страны СНГ ", - рассказали в МВД.

По словам начальника отдела УБЭП УВД Гомельского облисполкома Виталия Филипповича, в отношении правонарушителя начат административный процесс за незаконное перемещение по территории страны алкоголя без белорусских акцизов. Ему грозит штраф до 100 базовых величин с конфискацией товара.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси