ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2024, 10:33

В Гомельской области директор при сдаче недвижимости в аренду недоплатил более Br230 тыс. налогов

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области пресекло противоправную деятельность, связанную с неуплатой налогов в крупном размере, производственного кооператива, который сдает в аренду недвижимое имущество в Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель УДФР КГК по Гомельской области Андрей Сенников.

Как установлено, директор кооператива для занижения выручки организовал регистрацию в регионе еще трех организаций. Руководителями в них стали его родственники. Выручка от сдачи в аренду недвижимости искусственно распределялась между кооперативом и дополнительно созданными организациями, применявшими упрощенную систему налогообложения.

"В результате незаконного использования упрощенной системы налогообложения государству причинен ущерб в виде неуплаченных налогов на общую сумму более Br230 тыс.", - отметил Андрей Сенников.

В отношении директора и его пособников за уклонение от уплаты налогов в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.243 УК. Проводится предварительное расследование.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси