ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2023, 15:45

В Гомельской области ГАИ усиливает контроль за такси по 29 августа

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области ГАИ усиливает контроль за водителями такси по 29 августа, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

На дорогах региона с начала года произошло 8 ДТП с участием такси, в которых 16 человек пострадали и один погиб. Одна из таких аварий произошла вечером 18 июля в Гомеле. Таксист на "Фольксвагене Поло" при развороте на проспекте Речицком не занял крайнее левое положение, не уступил дорогу и совершил столкновение с попутно двигавшимся мотоциклом "Кавасаки". 25-летний мотоциклист с травмами был доставлен в больницу.

Для сокращения количества ДТП с участием такси сотрудники ГАИ совместно с представителями филиала Транспортной инспекции с 17 по 29 августа усилят контроль за этой категорией водителей. Их внимание будет нацелено на выявление таких нарушений ПДД, как превышение скоростных режимов и нарушение правил обгона, непредоставление преимущества в движении пешеходам и проезд на запрещающий сигнал светофора.

В областной Госавтоинспекции призывают всех водителей соблюдать ПДД. "Помните, что жизнь и здоровье ваших пассажиров напрямую зависит только от вас и от того, насколько безопасно вы довезете их до пункта назначения", - подчеркнули в УГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси