ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2024, 15:32

В Гомельской области явка впервые голосующих молодых избирателей составила 48%

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области явка впервые голосующих молодых избирателей составила 48%. Об этом рассказал председатель Гомельской областной избирательной комиссии, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Петр Кириченко во время пресс-конференции в информационном центре Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чрезвычайных ситуаций не возникало, - рассказал Петр Кириченко. - Весьма активны молодые избиратели. Так, явка впервые голосующих на досрочном голосовании составила 36% от общего числа. А по состоянию на 14.00 проголосовали 48% от впервые голосующих".
От жителей области, которые по состоянию здоровья или другим уважительным причинам не имеют возможности прийти в участок для голосования, поступают заявления о голосовании на дому. "К настоящему времени участковые избирательные комиссии приняли более 20 тыс. таких заявлений. При областной избирательной комиссии аккредитовано 6 наблюдателей. Всего в избирательных комиссиях Гомельской области аккредитовано более 7 тыс. наблюдателей, на территории области в данный момент работают 9 международных наблюдателей от Миссии СНГ. Замечаний от наблюдателей не поступало", - отметил Петр Кириченко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси