ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2015, 18:36

В Гомельской области остается без электричества 27 населенных пунктов

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области остается без электричества 27 населенных пунктов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель главного инженера ГПО "Белэнерго" Валерий Поршнев, ссылаясь на данные по состоянию на 17.00.

Энергоснабжение в селах Калинковичского и Петриковского района нарушено из-за непогоды в минувшие сутки. "Судя по всему, в ближайшее время энергоснабжение в населенных пунктах Петриковского района будет восстановлено", - отметил заместитель главного инженера. Он добавил, что в другом районе работы будут завершены позднее.

В местах, где энергоснабжение прервано, в настоящее время трудятся десятки аварийно-восстановительных бригад из филиалов электрических сетей областной энергоснабжающей организации. Специалисты делают все возможное, чтобы подать электричество максимально оперативно, заверил Валерий Поршнев.

Ранее в "Белэнерго" рассчитывали восстановить энергоснабжение в обесточенных белорусских селах до конца дня.

По данным МЧС, в последние сутки в Беларуси из-за прохождения грозового фронта с порывами ветра до 21 м/с пострадало 42 населенных пункта, было обесточено - более 750. В целом последствия непогоды зафиксированы в Гомельской (Лельчицкий район), Гродненской (Новогрудский, Зельвенский, Слонимский и Волковысский районы) и Минской (Воложинский, Любанский, Минский и Пуховичский районы) областях. Повреждены кровли 49 жилых домов и 91 сельскохозяйственного здания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси