ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2023, 16:04

В Гомельской области по итогам года отремонтируют 220 км республиканских дорог

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области по итогам нынешнего года планируют отремонтировать 220 км республиканских дорог. Такую цифру озвучил журналистам начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Дмитрий Згурский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главой государства поставлена задача привести качество покрытия на всех дорогах как республиканского, так и местного значения, улично-дорожной сети в городах и городских поселках в надлежащее техническое состояние. Для этого выделены дополнительные ресурсы по всем направлениям", - рассказал начальник главного управления.

"Финансовые средства увеличены достаточно существенно. По "Гомельавтодору", на балансе которого республиканские дороги, - в два раза. Соответственно это позволит выполнить почти в два раза больше и объем работ", - подчеркнул Дмитрий Згурский.

По его информации, на ремонт республиканских автомобильных дорог, проходящих по Гомельской области, в нынешнем году выделено Br130 млн. "Предполагается отремонтировать порядка 220 км дорог и 11 мостовых сооружений", - уточнил начальник главного управления.

Одним из значимых объектов, к которым намерены приступить в этом году, Дмитрий Згурский назвал мост через Припять на въезде в Мозырь. "Предполагается полное закрытие движения транспорта через этот мост и организация движения по объездной дороге на период реконструкции. По ПСД реконструкция моста займет ориентировочно три года", - обозначил перспективу руководитель.

"Увеличены объемы финансирования и по "Гомельоблдорстрою", к которому относятся местные автомобильные дороги. На улично-дорожную сеть городов и городских населенных пунктов выделено дополнительно Br16,6 млн, что позволит сделать порядка 500 тыс.кв.м ремонта улично-дорожной сети - как ямочного, отдельными картами, так и сплошным асфальтированием протяженных участков", - добавил Дмитрий Згурский.

Он уточнил, что все работы финансируются в целом через две основные госпрограммы - "Дороги Беларуси" и "Комфортное жилье и благоприятная среда".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси