ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2023, 13:07

В Гомельской области после капремонта ввели более 410 тыс. кв.м жилья в январе-октябре

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области после капремонта ввели более 410 тыс. кв.м жилья в январе - октябре. Об этом сообщил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома Дмитрий Згурский на заседании облисполкома по вопросу выполнения в 2023 году государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2021-2025 годы", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Дмитрия Згурского, задание на нынешний год для Гомельской области - ввести после капитального ремонта свыше 500 тыс. кв.м общей площади жилья. В титульные списки на год были включены 173 жилых дома. Проектно-сметная документация на объекты разработана в полном объеме.

"По итогам 10 месяцев ввели 125 жилых домов после капремонта общей площадью 412,7 тыс. кв.м", - отметил руководитель. В то же время, обратил внимание он, не вышли на запланированные цифры Брагинский, Буда-Кошелевский, Ветковский, Ельский, Лоевский, Октябрьский районы.

Дмитрий Згурский добавил: при формировании программы на будущий год нужно учитывать все резервы, за счет которых возможно выполнение большего объема работ, в том числе снижение затрат на 1 кв.м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси