ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2023, 16:17

В Гомельской области с начала года отремонтировали 150 тыс.кв.м кровель

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области по итогам трех кварталов капитально отремонтируют 138 жилых домов, сообщил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Дмитрий Згурский на заседании облисполкома по вопросу готовности организаций, расположенных на территории региона, к осенне-зимнему периоду, передает корреспондент БЕЛТА.

По подготовке жилищного фонда Гомельской области к осенне-зимнему сезону предприятия ЖКХ региона в целом завершили основные пункты рабочей программы, констатировал Дмитрий Згурский. Так, специалисты провели профилактический ремонт и опрессовку инженерных систем отопления жилых домов и тепловых пунктов, гидропневмопромывку систем отопления, отремонтировали тепловую изоляцию внутридомовых трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, бойлеры и водоповысительные установки.

По вводу жилых домов после капитального ремонта по итогам 9 месяцев в регионе планируют выйти на цифру в 409 тыс.кв.м общей площади. "138 жилых домов будут введены по итогам трех кварталов", - отметил руководитель.

Он добавил, что в этом году дополнительно выделены финансовые ресурсы на ремонт кровель. А это позволяет выполнить больший объем работ. "По данным на 20 сентября, отремонтировано 150 тыс.кв.м кровель", - уточнил Дмитрий Згурский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси