ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2023, 14:57

В Гомельской области с начала года ввели 24 станции обезжелезивания

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области с начала года ввели в эксплуатацию 24 станции обезжелезивания, сообщил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома Дмитрий Згурский на заседании облисполкома по вопросу о выполнении в 2023 году государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2021-2025 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Дмитрий Згурский, на нынешний год для области целевой показатель госпрограммы по обеспеченности потребителей водоснабжением питьевого качества - 97,8%, за январь-октябрь он достиг 98%.

По словам начальника главного управления, для выполнения поставленной задачи в регионе на 1 ноября введены в эксплуатацию 24 станции обезжелезивания. Это позволило обеспечить качественным водоснабжением около 14 тыс. человек. По 8 объектам ведутся строительно-монтажные работы, закупка оборудования. "В целом по итогам года прогнозируется ввод 31 станции обезжелезивания", - уточнил Дмитрий Згурский.

Как подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко, на ближайшие два года следует выработать детальную программу по строительству и вводу станций, другим мероприятиям. "Посмотрите все возможности, резервы. Вносите предложения. Чистая вода - первоочередная задача. Это здоровье человека", - сказал губернатор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси