ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2022, 11:13

В Гомельской области в ноябре планируют ввести 19 станций обезжелезивания

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В населенных пунктах Гомельской области в ноябре этого года планируют ввести в эксплуатацию 19 станций обезжелезивания. Об этом сообщил сегодня на заседании облисполкома генеральный директор государственного объединения "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" Дмитрий Згурский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Дмитрия Згурского, в этом году стоит задача обеспечить потребителей качественным водоснабжением на уровне 97,1%. "Значение за январь - сентябрь - 96,6%", - уточнил он.

Для выполнения задачи на 2022 год было запланировано строительство 55 станций обезжелезивания и подключение 4 населенных пунктов к системам водоснабжения с водой питьевого качества. "На 1 ноября введено в эксплуатацию 18 объектов, порядка 3 тыс. людей получили качественное водоснабжение", - рассказал гендиректор.

По его информации, в целом проектно-сметная документация разработана по 40 объектам, на экспертизе - 9, в разработке - 6. На 22 объектах ведутся строительно-монтажные работы, в том числе закупка оборудования.

"Задание на ввод по ноябрю -19 станций", - уточнил Дмитрий Згурский.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подчеркнул, что вопрос качественного водоснабжения - в числе ключевых для региона. Губернатор обратил внимание: стоит задача за 2023-2025 годы обеспечить людей чистой водой на 100%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси