ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2022, 12:27

В Гомельской области вдвое снизилось число получивших производственные травмы работников здравоохранения

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В организациях здравоохранения Гомельской области, по оперативным данным на 26 декабря, отмечается снижение в два раза по сравнению с аналогичной датой 2021 года несчастных случаев на производстве: 8 потерпевших в 2021 году и четверо - в этом, сообщили БЕЛТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения.

"Полностью исключить производственный травматизм, к сожалению, мы пока не смогли, но уменьшить риски его возникновения - задача вполне осуществимая. Решить ее можно только через эффективную и системную профилактическую работу", - подчеркнула главный технический инспектор труда областной организации БПРЗ Ольга Григоренко.

По мнению профсоюзного специалиста, резервом снижения уровня производственного травматизма является укрепление трудовой и производственной дисциплины в организациях, а также повышение эффективности общественного контроля. На декабрьском президиуме областного комитета утвердили план общественного контроля областной организацией БПРЗ за соблюдением законодательства об охране труда на 2023 год.

Состояние производственного травматизма в здравоохранении региона останется и далее на особом контроле обкома БПРЗ.-0-.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси