ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июля 2023, 17:31

В Гомельской области втрое увеличили число рейдов в акваториях с начала купального сезона

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области с начала купального сезона втрое увеличили число рейдов в акваториях. Такая информация прозвучала на коллегии в Гомельском областном управлении МЧС по итогам первого полугодия, сообщает БЕЛТА.

Коллегия прошла под руководством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Салановича.

Заместитель начальника областного управления МЧС Владимир Клабук подытожил итоги деятельности подразделений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасению людей, отдельно остановился на предупреждении гибели людей в акваториях Гомельской области. Теплый сезон связан с рисками отдыха на водоемах. В регионе благоустроены и оборудованы официальные пляжи, где дежурят работники ОСВОД, которые следят за тем, чтобы беда не омрачила отдых. Однако некоторые жители области этим местам предпочитают так называемые дикие пляжи. "Работники оперативно-тактического блока готовы и будут выполнять задачи по предназначению, проблемные вопросы решаем в кратчайшие сроки", - подчеркнул он.

Председатель Гомельской областной организационной структуры ОСВОД Павел Новик заверил, что налажено четкое взаимодействие и полное взаимопонимание с областным управлением. "С началом купального сезона количество совместных рейдов увеличилось в три раза. Все несанкционированные места для купания мы знаем и ежедневно посещаем", - сказал он.

Межведомственные рейдовые группы продолжат работу. Спасатели МЧС и на водах находят индивидуальный подход и к детям, и к взрослым: с каждым проводят беседы, напоминают правила безопасности, чтобы тревожных сообщений и трагедий на воде было как можно меньше.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси