ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2023, 21:37

В Гомельской области за январь выявлено более полутысячи нарушений природоохранного законодательства

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области выявлено более полутысячи нарушений природоохранного законодательства в январе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В январе сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и его структурных подразделений провели около 80 контрольных мероприятий по вопросам соблюдения природоохранного законодательства. По итогам этой работы выдано 190 предписаний, требований и рекомендаций для устранения свыше полутысячи нарушений. Кроме того, выявлены 15 фактов причинения вреда окружающей среде на Br5,9 тыс., также предъявлено 9 претензий на Br11,5 тыс.

Всего за месяц к административной ответственности привлечено 21 виновное лицо, сумма штрафных санкций составила Br11,9 тыс. Еще более 100 человек признали свою вину и добровольно возместили причиненный окружающей среде вред. При этом было учтено, что они не привлекались к административной ответственности в течение года за аналогичное правонарушение.

По данным комитета, основная часть нарушений касалась обращения с отходами, в частности, отсутствие раздельного сбора, их несанкционированное размещение, а также в области охраны водных ресурсов, атмосферного воздуха.

Сотрудники комитета продолжают мониторинг.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси