ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2023, 15:35

В Гомельском облисполкоме рассказали, какие котельные модернизировали к отопительному сезону

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Модернизацию котельных при подготовке к отопительному сезону провели и проводят в Гомельской области. О работе в этом направлении рассказал начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Дмитрий Згурский на заседании облисполкома по вопросу готовности организаций, расположенных на территории региона, к осенне-зимнему периоду, передает корреспондент БЕЛТА.

В годовой план по модернизации были включены 7 объектов в пяти районах. Как рассказал руководитель, выполнены работы по оптимизации режимов, состава основного и вспомогательного оборудования с повышенным расходом топлива и электрической энергии в двух котельных КПУП "Лельком" (Лельчицкого района). Речь идет о таких объектах, как школа в Стодоличах и центральная районная больница. "Оборудование введено в эксплуатацию", - уточнил Дмитрий Згурский.

Идут работы в котельных Мозыря (по ул. В.Хоружей и пер. Швейному), в деревне Дворец Рогачевского района.

На экспертизе находится проектно-сметная документация по котельным "Северная" в Ветке и в Климовке Гомельского района. Запланированные работы намерены осуществить до конца года.

"Теплоисточники готовы к эксплуатации зимой, а производство работ не затрагивает существующее основное оборудование и не повлияет на теплоснабжение потребителей", - заверил Дмитрий Згурский.

Он добавил, что за счет собственных средств предприятий заменили оборудование на энергоэффективное и модернизировали его в 11 котельных. Ликвидировано два теплоисточника.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси