ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2023, 10:13

В Гродненской области более 1,2 тыс. детей медиков оздоровились летом при поддержке профсоюза

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области более 1,2 тыс. детей работников организаций здравоохранения оздоровились летом при поддержке профсоюза. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"В Гродненской области более 1,2 тыс. детей работников организаций здравоохранения оздоровились летом при поддержке профсоюза. Финансовая помощь в приобретении путевок в детские оздоровительные лагеря составила свыше Br130 тыс. Почти Br120 тыс. направили на удешевление путевок первичные профсоюзные организации на местах, порядка Br10 тыс. выплатил областной комитет, Br2 тыс. выделила Федерация профсоюзов Беларуси", - рассказал Владислав Голяк.

Он отметил, что в сравнении с прошлым годом сумма материальной помощи по этому основанию возросла на Br10 тыс. "В лучших традициях пионерских лагерей отдохнуло на 100 детей больше. И такая поддержка будет только усиливаться, профсоюз видит своей задачей окружить вниманием и заботой не только членов нашего профсоюза, но и их близких. Широкий спектр гарантий такого рода заложен в коллективных договорах учреждений здравоохранения, и матпомощь к началу нового учебного года, на удешевление путевок в детские оздоровительные лагеря - лишь некоторые из них", - дополнил Владислав Голяк.

В областной организации отраслевого профсоюза рассказали, что первостепенное внимание - многодетным, неполным, малообеспеченным, опекунским семьям. Этим категориям предоставлена 231 путевка в детские оздоровительные лагеря. В том числе в одной из ЦРБ выделено две путевки для детей работающих в больнице обязанных лиц.

Владислав Голяк подчеркнул, что работа по летнему оздоровлению детей ведется совместно с нанимателями. В этом году их финансовый вклад в удешевление путевок для детей работников составил порядка Br180 тыс. "В деле заботы о здоровье медицинских работников и их близких у профсоюза с руководителями организаций здравоохранения полное взаимопонимание - мы вместе ведем работу по санаторно-курортному оздоровлению медиков, вместе изыскиваем возможность отправить как можно больше ребят в круглосуточные детские лагеря. Как показывает практика, это хорошие инвестиции - работники меньше болеют, реже ходят на больничные с детьми", - заключил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси