ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 13:24

В Гродненской области будут активно развивать спортивную базу для стрелков и легкоатлетов

Владимир Кравцов вручает почетную грамоту бронзовому призеру Олимпийских игр в Рио Ибрагиму Саидову
Владимир Кравцов вручает почетную грамоту бронзовому призеру Олимпийских игр в Рио Ибрагиму Саидову

9 сентября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродненской области будут активно развивать спортивную базу для стрелков и легкоатлетов. Об этом сегодня во время чествования олимпийцев Гродненской области сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

"Две олимпийские награды, другие достижения на Играх - лучший результат спортсменов области за последние 16 лет. Это итог той планомерной работы, что проводится в регионе для развития профессионального, детско-юношеского и массового спорта. И мы намерены и дальше продолжать эту работу, чтобы добиваться еще более высоких результатов", - отметил Владимир Кравцов.

Серебряный призер Игр в Рио Иван Тихон

"В пулевой стрельбе, где у нас богатые традиции, есть программа по приведению в порядок тиров. У нас немало талантов в легкой атлетике, значит, будут строиться новые площадки для них", - добавил Владимир Кравцов. Присмотрятся в регионе к водным видам спорта. Причем база для тренировок гребцов на байдарках и каноэ может быть создана в акватории водохранилища Гродненской ГЭС, на Немане. "Есть и другие виды спорта, где мы должны поработать, создать на следующий олимпийский цикл условия для подготовки спортсменов высокого класса", - сказал губернатор.

Сообщил Владимир Кравцов и о крупных спортивных объектах, которые появятся в Гродно. В частности, продолжаются предпроектные работы по возведению дворца игровых видов спорта в районе Фолюш. До конца года будет сдан в эксплуатацию крытый футбольный манеж в лесопарке Пышки, который строится с привлечением средств Белорусской федерации футбола.

Сегодня на большой сцене Гродненского областного драматического театра чествовали призеров и участников Олимпиады в Бразилии от Гродненской области. Молотобоец Иван Тихон завоевал серебряную награду, борец Ибрагим Саидов стал бронзовым призером, еще несколько спортсменов пробились в число 8 лучших. Олимпийцев поздравили и наградили представители руководства области, организаций и предприятий, спортивных школ. По окончании торжественного мероприятия звезды спорта для поклонников дали автограф-сессию.-0-

Более 80 кг поздравительных писем и открыток прислали жители Гродно и области призерам ОлимпиадыБолее 80 кг поздравительных писем и открыток прислали жители Гродно и области призерам Олимпиады
На большой сцене Гродненского областного драматического театра сегодня чествовали призеров и участников Олимпийских игр, представлявших в Бразилии Гродненский регион.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси