ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2023, 14:24

В Гродненской области отменены запреты на купание еще в двух зонах отдыха

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области остался один водоем, где запрещены купание и водный спорт. Об этом сообщили БЕЛТА в областном Центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Это пляж вблизи деревни Рудавка КСУП "Строкели" Свислочского района. Предписание санитарно-эпидемиологической службы о запрете здесь купания и занятий водными видами спорта было выдано 30 июня и остается в силе.

В двух других зонах отдыха в регионе, которые оставались закрытыми, запреты отменены. Это пруд вблизи деревни Ивашковцы СП "АгроМир" Берестовицкого района и пруд у агрогородка Луцковляны СПК им. Деньщикова Гродненского района.

Все зоны отдыха в Гродно, включая озеро Юбилейное, Центральный пляж, лесопарковые территории "Урочище Лососно" с пляжем" и "Урочище Пышки" с пляжем (тропа здоровья)", доступны для купания и занятий водными видами спорта.

За прошедшую неделю отобрано и исследовано 83 пробы воды, пробы, не соответствующие гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, не выявлены, сообщили в ЦГиЭ.

Надзор за содержанием зон отдыха продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси