ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2017, 18:54

В Гродненской области отремонтируют 177 км местных дорог и возведут новый мост через Неман

3 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в 2017 году капитально отремонтируют 177 км местных дорог и возведут новый мост через Неман в Кореличском районе. Об этом во время коллегии в Комитете госконтроля Гродненской области сообщил генеральный директор КУП "Гроднооблдорстрой" Дмитрий Волкович, передает корреспондент БЕЛТА.

При проведении капремонта запланирована в том числе реконструкция дороги Еремичи-Синявская Слобода в Кореличском районе, со строительством на ней железобетонного моста через Неман.

"За 2015-2016 годы были капитально отремонтированы свыше 340 км дорог", - отметил Дмитрий Волкович. В первую очередь внимание уделяется аварийным участкам дорогам, по его словам, также дорожники стараются реагировать и на жалобы населения.

Продолжатся строительные и ремонтные работы на трассах международного и республиканского значения. Прежде всего речь о реконструкции дороги М6 Минск-Гродно. Как отметил генеральный директор РУП "Гродноавтодор" Валерий Венцкович, в 2017-м году будет проведена реконструкция с расширением части Индурского шоссе в областном центре. Кроме того, начнутся работы по строительству нового путепровода над железнодорожными путями в Скиделе, к нему от трассы М6 также будет проложен новый участок дороги протяженностью 1,6 км. На 2018 год в планах значится начало работ по строительству обходов Волковыска и населенного пункта Мир в Кореличском районе.

Сегодня в Комитете государственного контроля Гродненской области провели заседание по результатам проверки эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий госпрограмм по развитию и содержанию автомобильных дорог региона. Были установлены и факты незаконного получения средств из бюджета, неэффективного использования бюджетных средств, завышения объемов и стоимости работ, некачественного их проведения и др. К ответственности привлечено 55 лиц, 5 из них освобождены от занимаемой должности. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

Отметили в КГК и количество обращений граждан - в различных структурах по вопросам ненадлежащего состояния дорог фиксируется более 100 обращений ежегодно. Остаются актуальными и вопросы закрепления обслуживающих организаций за второстепенными улицами в сельских населенных пунктах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси