ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2024, 14:59

В Гродненской области по итогам 2023 года количество ДТП сократилось на 10%

Фото из архива
Фото из архива
1 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Во время пресс-конференции начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков рассказал журналистам о ситуации на дорогах в Гродненской области, анализируя итоги 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Принимаемые меры, в том числе организационного и технического характера, позволили сохранить, продолжить позитивный тренд снижения аварийности на дорогах Гродненской области. Так, почти на 10% сократилось общее количество дорожно-транспортных происшествий, на 17% - число погибших и более чем на 10% - раненых в них людей", - сказал Дмитрий Резенков.

Начальник УВД Гродненского облисполкома добавил, что количество погибших в авариях в 2023 году по сравнению с показателями 2018 года сократилось более чем на 30%. "На фоне регионов республики наша область является самой безопасной для дорожного движения. Притом, что автомобилизация в регионе составляет 555 единиц автотранспорта из расчета на тысячу жителей и является самой высокой в Республике Беларусь (даже выше, чем в Минске)", - отметил Дмитрий Резенков.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси