ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2023, 12:55

В Гродненской области проводится комплекс мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. С 20 ноября по 27 декабря на территории Гродненской области будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Цель мероприятий - выявление лиц, допускающих потребление без назначения врача-специалиста наркотических средств, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков, в первую очередь посредством веб-ресурсов. Правоохранители уделят особое внимание установлению мест размещения листовок и надписей, содержащих информацию о наркотиках, интернет-магазинов, занимающихся их сбытом, а также выявлению фактов совершения административных правонарушений, связанных с потреблением наркотиков.

Милиция в очередной раз напоминает о том, какие пагубные последствия несет для организма человека употребление наркотиков, и просит незамедлительно сообщать в правоохранительные органы любую известную информацию о распространении запрещенных веществ. Милиция напоминает, что согласно примечанию к статье 328 УК, лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси