ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2016, 13:35

В Гродненской области во время акции "Наши дети" поздравят 9 тыс. воспитанников спецшкол и интернатов

20 декабря, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области во время республиканской благотворительной акции "Наши дети" поздравят около 9 тыс. детей из специализированных школ и интернатов. Об этом сообщил журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор сегодня стал участником республиканской акции в Гродненской специализированной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением слуха. Он поздравил воспитанников школы с наступающим Новым годом и вручил в подарок телевизор. "Эта акция предоставляет очень приятную миссию, которую мы с удовольствием исполняем. Смысл акции заложен в самом ее названии - это "Наши дети", поздравить которых для руководителей области святая обязанность, - отметил Владимир Кравцов. - В специализированных интернатных учреждениях региона, в детских домах семейного типа, в опекунских семьях воспитываются и обучаются около 9 тыс. детей. Руководители предприятий, организаций, коллективов, госучреждений встретятся с каждым из этих ребят, чтобы пожелать им здоровья и благополучия, расти и развиваться, чтобы стать полноценным членом нашего общества и гражданином страны".

К поздравлению во время акции в школе-интернате присоединились и постоянные опекуны, спонсоры учебного заведения: Беларусбанк, "Цветлит", Белорусский детский фонд, профсоюзы. Меценаты по традиции преподнесли детям подарки от своих коллективов.

В Гродненской специализированной школе-интернате для детей с нарушением слуха обучается 50 школьников и 9 детей дошкольного возраста. В школе обеспечивается образовательный и коррекционно-развивающий процесс, созданы условия для успешной реабилитации детей с нарушением слуха. На базе школы действует ресурсный центр по комплексной помощи детям с нарушением слуха.-0-

Фото Леонида Щеглова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси