ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2016, 08:45

В Гродно 11 ноября будут чествовать ведущих спортсменов-паралимпийцев региона

10 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Высшие награды Гродненского облисполкома вручат 11 ноября ведущим спортсменам-паралимпийцам региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

"Чествование победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, Олимпийских и Паралимапийских игр, тех, кто прославляет область и страну на международной арене, в области стало доброй традицией", - отметили в управлении спорта и туризма.

Там подчеркнули, что ранее на главной сцене региона поздравляли с успешным выступлением олимпийцев. Сейчас же награды будут вручены паралимпийцам и дефлимпийцам, победителям и призерам различных стартов в 2016 году. Так, на торжественное мероприятие приглашены 5 спортсменов, в том числе бронзовый призер XV Паралимпийских игр в метании копья Александр Трипуть, легкоатлетка Анна Канюк (5-е место на Играх в прыжках в длину), пловчиха Наталья Шавель, выступавшая в Рио-де-Жанейро в четырех видах программы ( 4-е место), а также спортсмены-дефлимпийцы (участвующие в турнирах для людей с нарушениями слуха) Александр Черняк, ставший чемпионом мира 2016 года в беге на 800 м среди слабослышащих спортсменов, и бронзовый призер чемпионата мира по борьбе Геворг Адамян.

Атлетам вручат высшие награды Гродненского облисполкома и Гродненского областного Совета депутатов. В программе чествования предусмотрен праздничный концерт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси