ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2023, 18:00

В Гродно на некоторых водоемах запретили плавание на маломерных судах

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно на ряде водоемов и рек запретили плавание на маломерных судах. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Решением Гродненского горисполкома от 22 июня 2023 года № 454 установлен запрет на плавание на маломерных судах. Согласно решению запрет введен на реке Неман (от железнодорожного моста вниз по течению до безопасной границы акватории пляжа в урочище Пышки), водоемах, расположенных вблизи улиц Курчатова, Ученической, Меречской Заставы, Лапенковской, Грандичской, Мясницкой, Репина, Малаховичской, а также реках Городничанка и Лососянка, ручье Зарница и водохранилище Юбилейном.

Запрет касается лодок и катеров с двигателями внутреннего сгорания, гидроциклов, за исключением маломерных судов органов госуправления, осуществляющих регулирование в сфере безопасности судоходства маломерных судов, а также маломерных судов, предназначенных для проведения аварийно-спасательных, спасательных и поисковых работ на водах, маломерных судов организаций, осуществляющих экскурсионную деятельность, специализированных учебно-спортивных учреждений по водным видам спорта.

Решение вступило в силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси