ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2023, 18:00

В Гродно наградили победителей республиканской олимпиады по информатике

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно наградили победителей республиканской олимпиады по информатике, сообщили БЕЛТА в Парке высоких технологий.

В Гродно прошел заключительный этап республиканской олимпиады по информатике, где наградили победителей и призеров. Практический тур соревнований школьников проходил на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. За победу боролись более ста юных программистов со всех регионов Беларуси.

Переходящий кубок олимпиады за первое место вручен команде Гомельской области, которая получила в этом году 14 дипломов, на втором месте команда Лицея БГУ (12 дипломов), на третьем - команда Витебской области (11 дипломов).

"Мне очень нравится этот предмет. На олимпиаде было примерно то, что я и ожидал. Ничего нового практически не встретил, поэтому все удалось. Ранее неоднократно завоевывал медали на олимпиадах высокого уровня, в том числе и на международных. Пока не определился, куда буду поступать, но планирую закончить университет и стать программистом", - приводит ПВТ слова одного из победителей олимпиады Ильи Кучинского из Бреста.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси