ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2023, 11:55

В Гродно осудили лжепредпринимателя, который обманул клиентов на Br52 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно лжепредприниматель обманул клиентов на Br52 тыс, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как свидетельствуют материалы дела, обвиняемый зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, предлагал клиентам услуги по продаже и монтажу сантехнических систем и оборудования для отопления и выполнению работ по договорам. При этом он изначально не собирался выполнять принятые на себя обязательства, а полученные суммы просто расходовал на себя.

Судебным следствием установлено, что молодой человек обманным путем завладел чужими деньгами в сумме более Br52 тыс. Потерпевшими по уголовному делу признаны 17 граждан, 2 предприятия, садовое товарищество, Гродненская организация РГОО "Белорусское республиканское общество спасения на водах".

Прокуратура Гродно поддержала в суде государственное обвинение в отношении мужчины, ему инкриминировано мошенничество в особо крупном размере. На основании ч.4 ст.209 УК по совокупности преступлений гродненец приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии в условиях общего режима и штрафу в размере 40 базовых величин.

Суд в полном объеме удовлетворил иски потерпевших о взыскании имущественного ущерба. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси