ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2023, 08:01

В Гродно проведут интеллектуальную игру для молодежи ко Дню народного единства

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Молодежная интеллектуальная игра, посвященная Дню народного единства и годовщине образования общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", пройдет сегодня в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в обкоме БРСМ.

"Подобного плана игры у нас проводятся несколько раз в течение года, обычно мы приурочиваем их к важным мероприятиям, например Дню Конституции, областному турслету, а сегодня поводом для очередной встречи стали грядущие День народного единства и день рождения БРСМ. Участие в турнире примут порядка 20 команд - это сборные первокурсников учреждений высшего образования, работающая молодежь Гродно, сборные команды города Скидель, Гродненского района", - отметил первый секретарь Гродненского обкома БРСМ Андрей Есин.

Как рассказали в обкоме, вопросы на игре будут посвящены деятельности БРСМ, истории Беларуси и Дню народного единства, который страна отметит 17 сентября. По итогам шести тематических туров интеллектуальный турнир выявит лучших.

В преддверии Дня народного единства молодежь региона проводит много мероприятий. Как уточнили в областном комитете БРСМ, создана тематическая интерактивная маска в соцсети, молодые люди могут принять участие в конкурсе стихотворений, с участием представителей региона прошла накануне республиканская акция "Беларусь адзіная", запланированы велопробеги и не только.

"День народного единства - акт исторической справедливости. Когда в 1939 году Красная армия совершила освободительный поход и западные территории Беларуси были присоединены к основной территории нашего государства, произошло воссоединение народа. Это очень важный праздник для нас всех. Праздник символизирует незыблемость наших границ, единство нашего народа. Мы ценим наш суверенитет и должны быть сплоченным народом. Мы должны помнить историю и ценить нашу мирную жизнь, а еще любить нашу Беларусь и быть ее настоящими гражданами", - заключил Андрей Есин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси