ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2016, 10:22

В Гродно проводят зиму забегами с блинами и конкурсом лесорубов

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Поучаствовать в забегах с блинами и конкурсе лесорубов предложат гродненцам в последние выходные зимы на празднике "Навстречу весне". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Праздник проводов зимы и встречи весны пройдет в лесопарке Пышки 27 февраля.

"Зима в этом году в Гродно не баловала обилием снега. Поэтому и программу традиционного праздника сделали более весенней. Главный уклон - веселое, спортивное времяпровождение", - отметили в отделе.

Уже в конце февраля на празднике проводов зимы в Гродно дадут старт легкоатлетическому сезону. На Тропе здоровья бегуны померяются силами в кроссе. Для тех, кто пока еще не готов бегать, предложат поддержать здоровый образ жизни и пешком преодолеть пятикилометровую дистанцию: всех финишировавших обещают поощрить призами.

В лесопарке Пышки разместятся семь тематических площадок от предприятий и организаций города - военная, спортивная, туристическая и другие. На одной из площадок горожанам научат печь правильные блины, предложат поучаствовать в блинных конкурсах: от поедания на скорость до забегов с блинами. Организуют для гостей праздника и конкурс лесорубов.

Стартуют праздничные мероприятия в 11:00. Кульминацией праздника станет сжигание соломенного чучела зимы, запланированное на 15:00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси