ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2024, 14:29

В Гродно родилась первая в этом году тройня

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском областном клиническом перинатальном центре в конце февраля родилась тройня. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении здравоохранения Гродненского облисполкома.

Все три новорожденные - девочки. Пока мама и малышки находятся в медицинском учреждении под наблюдением врачей. "В этом году, кроме тройняшек, у нас появились на свет 11 двоен, - рассказала заместитель главного врача перинатального центра Екатерина Новосад. - Всего же за два первых месяца 2024 года наши врачи приняли более 400 родов. Выросло число повторных родов у наших пациенток, как и в целом по области. При этом количество родов в медучреждении не снижается: в 2022 году у нас родились 2873 малыша, в 2023-м- 2875".

В областном перинатальном центре специалисты принимают роды у всех жительниц региона, ожидающих трех и более детей. Врачи этого учреждения здравоохранения приходят на помощь роженицам также и во всех сложных случаях. Для этого в центре имеются высококвалифицированные врачи, медперсонал, современное медицинское оборудование, которое постоянно обновляется. Как сообщила Екатерина Новосад, уже в этом году здесь ввели в строй 8 современных фетальных мониторов, которые применяются для контроля за состоянием плода во время беременности.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси