ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2024, 11:23

В Гродно вынесли приговор водителю, который выехал на встречную и сбил мотоциклиста

Фото из архива
Фото из архива
22 февраля,  Гродно  /Корр.  БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Гродно приговорил водителя, который сбил мотоциклиста на встречной полосе, к ограничению свободы. Об этом сообщили БЕЛТА в Гродненском областном суде.

В сентябре 2023 года обвиняемый, управляя автомобилем Toyota Aygo на пр.Я.Купалы в областном центре на перекрестке перед поворотом на зеленый сигнал светофора выехал на полосы встречного движения. Там автомобиль столкнулся с ехавшим навстречу мотоциклом. В результате ДТП потерпевшему 1998 года рождения были причинены тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый в судебном заседании свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд признал наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершение иных действий, направленных на заглаживание вреда.

Суд признал водителя автомобиля  виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч.2 ст.317 УК ему назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-
Теги
Гродно суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси