ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2023, 19:19

В Гродно зоны отдыха закрыты для купания и занятий водным спортом

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Санитарно-эпидемиологическая служба Гродненской области проводит еженедельный лабораторный контроль качества воды зон отдыха в регионе по показателям безопасности и безвредности. Об этом сообщили БЕЛТА в Гродненском областном ЦГиЭ.

Особое внимание контролю за качеством воды уделяется в связи с установившейся жаркой погодой. Из отобранных и исследованных за прошедшую неделю 127 проб воды 20 не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям безопасности.

В связи с несоответствием воды требованиям по микробиологическим показателям безопасности Гродненским зональным ЦГиЭ вынесено предписание Гродненскому городскому ЖКХ о принятии мер по запрещению купания детей, взрослых и занятию видами водного спорта в зонах отдыха озера Юбилейного.

Продолжают действовать предписания о принятии мер по запрещению купания детей, взрослых и занятию видами водного спорта в зонах отдыха "Центральный пляж", "Лесопарковая территория "Урочище Лососно" с пляжем, "Лесопарковая территория "Урочище Пышки" с пляжем (тропа здоровья).

Остаются в силе аналогичные запреты в ряде зон отдыха на территории области. Запрещены купание детей, взрослых и занятия видами водного спорта в зоне отдыха "Пруд у агрогородка Луцковляны" СПК имени Деньщикова Гродненского района, "Пруд вблизи деревни Ивашковцы СУП "АгроМир" Берестовицкого района, "Пруд вблизи деревни Рудавка КСУП "Строкели" Свислочского района.

Надзор за содержанием зон отдыха продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси