ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июля 2023, 14:20

В Хотимске полностью обновят здание РОЧС

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Хотимске полностью обновят здание РОЧС. Об этом во время пресс-конференции в преддверии 170-летия пожарной службы Беларуси сообщил начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обновление материально-технической базы, с которой работают спасатели, идет постоянно. Пристальное внимание уделяется и зданиям, где располагаются районные отделы по ЧС. Так, буквально вчера открыли новое здание РОЧС в Славгороде. Прежнее, 1969 года постройки, устарело и было признано аварийным. Его снесли и построили новое здание, соответствующее всем современным требованиям. Теперь на очереди Хотимск. Здесь здание РОЧС тоже ждет глобальное обновление", - сказал Сергей Демидов.

К работам в Хотимске приступят уже в августе. Планируется расширить гараж для спецтехники, оборудовать комфортные помещения для работы и отдыха спасателей.

Как подчеркнул Сергей Демидов, работа спасателей - это всегда риски. "Спасатели должны быть собраны, сконцентрированы и полны сил. А потому немаловажно создание комфортных условий для несения службы. Этому вопросу мы уделяем пристальное внимание", - подытожил он.

Открытие нового здания Хотимского РОЧС запланировано на следующий год.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси