ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2024, 14:42

В хозяйства Минской области к предстоящей посевной поступит 800 единиц новой техники

Фото из архива
Фото из архива
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В хозяйства Минской области к предстоящей весенней посевной поступит 800 единиц новой техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома.

Согласно принятым нормативным документам, хозяйства республики к 1 марта должны вывести на линейку готовности 95% тракторов, почвообрабатывающих, а также посевных агрегатов. Для выполнения необходимого объема работ, включая приобретение запасных частей, из бюджета Минской области районам планируется выделение субвенций в сумме Br9,7 млн. В январе хозяйства получили финансовую поддержку в размере более Br7 млн в виде надбавок за произведенную сельхозпродукцию.

В настоящее время в хозяйствах Минской области отремонтировано 84% энергонасыщенных тракторов, более 60% комбинированных почвообрабатывающих, свыше 70% посевных агрегатов и 75% машин для внесения удобрений. В целом по области к 1 марта на линейку готовности должны вывести 1590 тракторов и около 500 посевных агрегатов.

Кроме этого, к предстоящей весенней посевной в области запланировано приобретение 800 единиц новой техники, в том числе тракторов, большегрузов, а также техники для внесения удобрений.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси