ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2023, 13:25

В хозяйстве "Хутор-Агро" Светлогорского района построят молочно-товарный комплекс на 600 голов КРС

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Светлогорский район /Корр. БЕЛТА/. В подведомственном МВД агропредприятии "Хутор-Агро" Светлогорского района построят молочно-товарный комплекс на 600 голов КРС. Об этом сообщил журналистам начальник Департамента исполнения наказаний МВД Олег Маткин на открытии обновленного административного здания на агропредприятии в Светлогорском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул Олег Маткин, в следующем году совместно с местными органами власти запланировано строительство молочно-товарного комплекса на 600 голов КРС. "Это серьезная задача, которой мы будем заниматься в следующем году. Это позволит нам увеличить общий валовой сбор сельскохозяйственной продукции, увеличить поголовье, дойное стадо, а также внести свой вклад в общую копилку страны. Уверен, что труженники нашего агропредприятия справятся с этим и покажут результат", - акцентировал он.

Сегодня с участием министра внутренних дел Ивана Кубракова на агропредприятии торжественно открыли обновленное административное здание после масштабной реконструкции. Глава ведомства поздравил коллектив подведомственного предприятия с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На этом предприятии несколько лет успешно реализуется проект по ресоциализации граждан с непростой биографией. "Этот проект, который мы начали с сельхозпредприятием, затрагивает и вопросы ресоциализации. В Светлогорском районе располагается лечебно-трудовой профилакторий. Граждане, находящиеся в ЛТП, достаточно хорошо работают здесь. Трудовая терапия проходит без нареканий и замечаний от руководства хозяйства. Также здесь трудоустраиваем граждан, которые состоят на учете в районном ОВД после отбывания наказания", - пояснил Олег Маткин.

Республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие "Хутор-Агро" является подведомственным Департаменту исполнения наказаний МВД. Оно было передано из коммунальной собственности Светлогорского района в республиканскую собственность. Основной вид деятельности - производство сельскохозяйственной продукции. В животноводстве - производство молока, мяса крупного рогатого скота, в растениеводстве - производство зерна и кормов для имеющегося поголовья скота.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси