ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июля 2023, 10:12

В Ивьевском районе из-за удара молнии загорелась хозпостройка

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Ивьевском районе из-за удара молнии загорелась хозпостройка. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном УМЧС.

В службу 101 поступило 18 июля сообщение, что на частном подворье в населенном пункте Тивновичи горит хозяйственная постройка. К моменту прибытия сотрудников МЧС деревянное здание было полностью охвачено огнем. Оно сгорело практически дотла. Спасатели предупредили распространение огня на соседние постройки. Специалисты высказывают предположение о том, что к пожару мог привести удар молнии.

Также хозпостройка горела в Слонимском районе в д.Костровичи. В момент происшествия хозяйка строения находилась в доме. Женщина вызвала спасателей в тот момент, когда строение уже было полностью охвачено огнем, хозяйственная постройка сгорела. Специалисты предполагают, что причиной огненного происшествия могло стать неосторожное курение.

Эта же причина привела к пожару дачного домика в Волковысском районе. Инцидент также произошел 18 июля. В службу 101 поступила информация, что горит дом в садовом товариществе Козьи Горы. В момент происшествия в нем находились хозяин дома и его приятель. Они почувствовали запах гари и вышли из дома. Огонь успел повредить кровлю дачного домика и имущество в нем.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси