ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2023, 11:17

В крови найденного мертвым в лесу Пружанского района мужчины выявлено 6,6 промилле алкоголя

Фото управления ГКСЭ по Брестской области
Фото управления ГКСЭ по Брестской области

12 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Судебные эксперты установили причину смерти жителя Пружанского района, которого обнаружили в лесу без признаков жизни, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток.

Случай произошел в лесном массиве вблизи деревни Щерчево. Местный житель обнаружил там тело односельчанина 1970 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть мужчины. Накануне его видели в лесу - он дважды подходил к компании знакомых, которые распивали спиртные напитки, с просьбой угостить алкоголем.

При проведении химической экспертизы специалисты установили, что причиной смерти мужчины стало отравление алкоголем. Концентрация этилового спирта в его крови оказалась токсической и несовместимой с жизнью - 6,6 промилле.

Как отметили в управлении Госкомитета судебной экспертизы, тяжелое отравление алкоголем, при котором возможна смерть, наступает при концентрации этилового спирта от 3 до 5 промилле. Смертельным считается отравление при концентрации свыше 5 промилле. За 11 месяцев судебно-медицинскими экспертами Брестской области зафиксировано 164 случая наступления смерти от отравления этиловым спиртом (за аналогичный период прошлого года - 224). В том числе в Бресте произошло 22 случая, по 16 - в Барановичах и Березовском районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси