ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 августа 2023, 11:04

В Лельчицком районе сельчанка хранила на подворье 310 л окрашенного топлива

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

21 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Лельчицком районе сельчанка хранила 310 л окрашенного топлива, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Правоохранители региона продолжают проводить рейды по объектам АПК, а также выявляют тех, кто посягает на закрома сельхозпредприятий. Стремясь оправдать дома наличие собственности организаций, нарушители приводят оригинальные аргументы, включая версии о находке бесхозного.

Так, рейдовая группа заехала к 40-летнему животноводу КСУП "Бывальки", проживающему в агрогородке Севки Лоевского района. В пластиковых канистрах он хранил 120 л окрашенной солярки. Сельчанин объяснил, что топливо нашел.

А в деревне Слободка Лельчицкого района на подворье 46-летней женщины в хозпостройке было 310 л окрашенного дизельного топлива. "На вопрос, откуда государственное топливо, ответила, что купила, продавца не знает. На сельчан были составлены административные протоколы за приобретение, хранение, использование физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции. Купившим и нашедшим грозит штраф от 10 до 50 базовых величин", - пояснили в УВД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси