ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2023, 10:23

В лесах Могилевской области с начала года заблудились 38 человек

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. С начала года в лесах Могилевской области заблудились 38 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

С началом грибного сезона работы у спасателей становится больше: практически каждый день поступают сообщения о том, что кто-то заблудился в лесных массивах. Чаще всего в ловушку попадают люди старшего возраста.

С начала года в лесах Могилевской области потерялись 38 человек, спасатели 32 раза выезжали на поиски заблудившихся. Только за прошедшие сутки спасатели отыскали в лесах области трех пенсионеров.

Так, днем 4 октября спасатели обнаружили в лесном массиве Бобруйского района двух пенсионерок. Женщины отправились за грибами и заблудились. Предыдущую ночь они провели в лесу.

В этот же день 4 октября в 16.20 жители деревни Понизов Могилевского района сообщили, что их сосед 81-летний пенсионер рано утром шел за грибами и до сих пор не вернулся. Мужчина одинокий, имеет хронические заболевания. У соседей вызвало беспокойство, что пенсионера так долго нет.

К месту, где предположительно мог находиться мужчина, выехали работники МЧС, правоохранители. У пенсионера не было мобильного телефона, что осложнило процесс. Всего для поисков привлекалось 5 единиц техники и 19 человек.

В 18.05 спасатели обнаружили потерявшегося пенсионера в 1,5 км от дома. Мужчина обессилел, а потому из леса его несли на руках. Спасатели доставили пенсионера домой, медицинская помощь ему не понадобилась.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси