ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2023, 12:57

В Лиде две велосипедистки попали в аварии на переходах

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Лиде произошли две аварии с участием велосипедистов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Авария с участием юной велосипедистки случилась в 18.00 21 июня. По предварительной информации, автомобиль Volvo на регулируемом велосипедном переезде наехал на 14-летнюю девочку. Она пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения легковушки. Автомобилист находился в крайней правой полосе и начинал движение на зеленый сигнал.

В этот же день в 18.11 в оперативно-дежурную службу Лидского РОВД поступила информация о происшествии с 73-летней велосипедисткой.

По предварительной информации, пенсионерка двигалась с тротуара на регулируемый пешеходный переход, не убедилась в безопасности и ударилась в боковую сторону автомобиля Citroеn. В результате получила открытые переломы обеих костей левого предплечья.

Обе велосипедистки госпитализированы в районную больницу. Обстоятельства выяснятся в ходе проверки.

ГАИ призывает велосипедистов быть особенно внимательными на переходах. Согласно законодательству, проезжать по ним можно, не спешиваясь. При этом нельзя забывать о собственной безопасности.

Госавтоинспекция также просит напоминать детям о правилах передвижения на велосипеде и средствах персональной мобильности, учить их на конкретных примерах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси