ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2023, 13:11

В Лиде наряд ГАИ помог оперативно доставить в ЦРБ травмированного ребенка

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Работники ГАИ в Лидском районе помогли оперативно доставить в районную больницу травмированного ребенка, сообщили БЕЛТА пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

ЧП произошло в Березовке, в многодетной семье Вашкевич, где четырехлетний мальчик серьезно травмировал палец.

Грамотную первую помощь сыну оказал отец. Будучи медиком, он хорошо справился с задачей, однако при этом понял, что рана глубокая, и без наложения швов тут не обойтись. Евгений повез сына в Лиду на собственном автомобиле.

"Однако в пути я понял, что в городе быстро добраться до больницы не получится, в райцентре работают светофоры, на маршруте есть пешеходные переходы, - поделился отец мальчика. - Потому решил обратиться за помощью в ГАИ".

Наряд Госавтоинспекции встретил машину Вашкевичей на въезде в город и сопроводил до учреждения здравоохранения. Как рассказали инспектор Денис Озем и старший инспектор Сергей Марчук, был час пик, потому сопровождение автомобиля ГАИ значительно сократило время в пути, он занял считанные минуты. Автоинспекторы сопроводили машину до приемного покоя, где всю необходимую помощь маленькому пациенту профессионально оказали медики. Как рассказал врач-травматолог-ортопед Лидской ЦРБ Александр Баборикин, рану обезболили, провели ее хирургическую обработку и наложили швы. После этого ребенка вместе с папой отпустили домой.

Сейчас Ефим чувствует себя хорошо. У мальчика появилась мечта - в будущем он хочет работать в ГАИ.-0-

Теги
Лида ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси