ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2023, 11:22

В Лидском районе на кладбище нашли наган образца 1895 года

Фото sudexpert.gov.by
Фото sudexpert.gov.by

3 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Лидском районе на кладбище нашли револьвер, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления ГКСЭ по Гродненской области.

Сегодня в Лидский РОВД обратились работники одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Мужчины рассказали, что во время работы на городском кладбище в г.Березовка они обнаружили ржавый металлический предмет, похожий на револьвер.

Для осмотра находки на место обнаружения выехала следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз.

Гродненские судебные эксперты исследовали найденное на кладбище оружие. Им оказался револьвер системы Нагана образца 1895 года.

Лидским РОВД проводится проверка.

Оружие и боеприпасы военных времен могут быть найдены как в лесах, так и при выполнении сельхозработ, отметили в ГКСЭ. Потому необходимо знать и соблюдать простые правила собственной безопасности, а также обучить им детей.

Судебные эксперты напоминают, что в случае обнаружения оружия, боеприпасов, в том числе со следами коррозии, необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Ни в коем случае не стоит брать в руки предметы, похожие на боеприпасы, приносить их домой. Они могут представлять опасность, несмотря на визуальную непригодность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси