ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2023, 17:02

В Лунинецком районе по делу о взятке осудили ветврача и предпринимателя

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лунинецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о получении и даче взятки, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Уголовное дело рассматривалось в выездном судебном заседании с приглашением работников агропромышленного сектора района. Обвиняемыми проходили главный ветеринарный врач одной из сельхозорганизаций и руководитель частного предприятия. Установлено, что с января по сентябрь 2023 года главный ветврач неоднократно получала от представителей коммерческой структуры вознаграждение за благоприятное решение вопроса о выборе этой компании в качестве поставщика ветпрепаратов.

С учетом позиции государственного обвинителя на основании ч.1 ст.430 Уголовного кодекса суд Лунинецкого района назначил главному специалисту наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также она на 5 лет лишена права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей.

Руководителя частной организации осудили по ч.1 ст.431 УК на 1 год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Помимо этого, каждый фигурант обязан уплатить штраф в размере 500 базовых величин.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси