ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 января 2024, 20:38

В Лунинецком районе спасатели и правоохранители отыскали заблудившегося мужчину

Фото из архива
Фото из архива
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лунинецком районе спасатели и правоохранители отыскали заблудившегося мужчину. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

5 января вечером в экстренную службу позвонила женщина, которая рассказала о том, что ее знакомый заблудился возле агрогородка Лобча. По ее словам, мужчина пешком шел с молочно-товарной фермы на расположенный рядом железнодорожный остановочный пункт. В какой-то момент он перестал отвечать на звонки, однако спустя некоторое время вышел на связь и сказал, что заблудился. После этого женщина и обратилась к спасателям.

В агрогородке на ж/д переезде сотрудники МЧС включили сигнальное громкоговорящее устройство, чтобы привлечь внимание мужчины, но, как оказалось, он его не слышал. После этого две группы начали поиски в районе молочно-товарной фермы. Вскоре одна из них нашла потерявшегося мужчину: он лежал на снегу в поле между железной дорогой и фермой.

Спасенного 1962 года рождения передали медикам, он был госпитализирован.

В поисках были задействованы четыре единицы техники и десять человек, в том числе две единицы техники и пятеро работников МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси