ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 12:41

В Малорите спасли тонущего в пруду мужчину

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малорите мужчина решил искупаться в запрещенном месте - его пришлось спасать работнику ОСВОДа, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 17 августа около 20.50 на водоеме городского парка. Мужчина 1980 года рождения решил искупаться в месте, обозначенном табличкой "Купание запрещено". Доплыв до середины пруда, он почувствовал резкое недомогание и начал звать на помощь. Крики услышал дежурный работник спасательного поста ОСВОД "Малоритский". Он вплавь добрался до тонущего и помог ему выбраться на берег. В медицинской помощи горе-пловец не нуждался.

В этот же день на озере Белое возле города Белоозерска Березовского района был обнаружен утонувший мужчина. Погибший находился на поверхности воды на расстоянии 20 м от берега. Его извлекли работники МЧС.

Спасатели напоминают: купаться можно только в специально отведенных местах. Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки, оставлять детей без присмотра. Правила безопасности необходимо также соблюдать при рыбной ловле. В случае нештатной ситуации следует звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси