ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 10:29

В микрорайоне Минск-Мир возвели коробки детской и взрослой поликлиник

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ В столичном микрорайоне Минск-Мир уже готовы коробки детской и взрослой поликлиник, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Детская поликлиника рассчитана на 680 посещений в смену (шесть этажей плюс технический). Работы на объекте ведет генподрядное СУ-94 треста №1.

"Закрыт контур, сложены перегородки, выполнен первый слой кровли. Сейчас сантехники, электрики, вентиляционщики выполняют разводку сетей жизнеобеспечения будущей новостройки. Сразу за ними идут штукатуры. В апреле начнутся работы по стяжкам пола. Со стороны жилого массива строителями замоноличена 100-метровая подпорная стенка - здесь приличный перепад по высоте", - рассказали в объединении.

В тридцати метрах от детской возводится взрослая поликлиника на 850 посещений в смену (семь этажей плюс технический). Хоть к строительству здесь приступили значительно позже, объекты визуально выровнялись. Сейчас идут работы по наружным стенам и перемычкам, строители начали кладку перегородок, монтаж систем вентиляции, выполнили слой пароизоляции на кровле. Следующий этап - остекление. Здание запроектировано Г-образным, с дворовой части к нему примыкает пристройка с бассейном.

"Чаша уже забетонирована. Выполняются наружные стены и перегородки. СУ-19 приняло эстафету от СУ-94 по устройству подпорной стены от жилого квартала, также ему предстоит выполнить еще одну (она уже в работе) - от ул. Корженевского", - добавили в объединении.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси