ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2024, 18:35

В Минск со всей страны доставляют десятки тонн гуманитарного груза для детей из Донбасса

Фото РОО "Белая Русь"
Фото РОО "Белая Русь"
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/ Десятки тонн гуманитарного груза удалось собрать в рамках благотворительной акции РОО "Белая Русь" по оказанию помощи Донбассу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в общественном объединении.

Там также напомнили, что акция "Белая Русь" - детям Донбасса" стартовала в начале декабря прошлого года. Уже сейчас на складах в столице находятся 12 т гуманитарной помощи из Минска и нескольких районов Минской области. В ближайшие дни прибудет гуманитарная помощь и из других регионов.
На следующей неделе продукты питания, сладкие подарки, канцелярские принадлежности, лекарства, медицинские изделия и многое другое отправятся в Донбасс к детям. Пока волонтеры - курсанты Военной академии и студенты Белорусского государственного экономического университета - сортируют гуманитарный груз.

В общественном объединении напомнили, что акция реализуется в тесной связке с представительством Россотрудничества в Беларуси и с организацией "Русская гуманитарная миссия". Они взяли на себя доставку груза и распределение его на местах. В "Белой Руси" подчеркнули, что готовность всегда прийти на помощь другу в трудную минуту - отличительная черта народов России и Беларуси, важнейшая составляющая их цивилизационного кода, а бережное отношение к историческим традициям и следование подлинным нравственным ориентирам - фундамент общественного согласия в обеих странах.

В РОО "Белая Русь" отметили, что акцию по помощи детям Донбасса можно назвать большим союзным проектом по оказанию помощи пострадавшим регионам.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси