ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2015, 12:38

В Минске 3 и 5 сентября подсчитают велосипедистов

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 3 и 5 сентября подсчитают велосипедистов. Такая информация размещена на официальном сайте Минского велосипедного общества, сообщает БЕЛТА.

"Мы все видим, что на улицах нашего города велосипедистов становится больше и больше. А насколько? А кто они? Каких велосипедов больше? Как меняется трафик с течением времени? По каким улицам в основном ездят и где в первую очередь нужны велодорожки? Для того чтобы ответить на такие вопросы, на этой неделе мы будем считать велосипедистов на улицах Минска", - говорится в сообщении.

Общественное объединение приглашает всех желающих поучаствовать в подсчете. "Участие не займет много времени - можно считать всего два часа в день, но можно втянуться и провести "на точке" больше, например, пару часов утром, пару днем, пару вечером, чтобы посчитать, как "дышит" велотрафик в течение дня", - поясняют организаторы.

Организаторы планируют вести подсчет с 8 узловых точек.

ОО "Минское велосипедное общество" создано в 2011 году группой активистов, небезразличных к будущему велосипедного движения в своем городе и Беларуси. Цель организации - развитие велосипедного движения в его повседневном значении: городского велосипедного транспорта, «велокультуры», велосипедного туризма. В рядах организации состоит около 300 человек. Одна из важных задач 2015 года - продолжение работы по адаптации тротуаров Минска к велосипедному движению (в 2015 году она должна составить 100 км).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси