ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2023, 12:57

В Минске частную компанию оштрафовали за взятку руководителю предприятия железнодорожного транспорта

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске юридическое лицо по инициативе Генпрокуратуры привлекли к административной ответственности за дачу взятки в его интересах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Взятки были переданы представителем частной коммерческой организации руководителю предприятия железнодорожного транспорта. Оба привлечены к уголовной ответственности. Деньги передавались за содействие при проведении конкурсных процедур по закупке услуг, связанных с уборкой железнодорожных станций и остановочных пунктов, мойкой окон, а также своевременную оплату выполненных работ. В результате таких противоправных действий компания получила существенную прибыль.

Генпрокуратура, установив в ходе надзора за соблюдением антикоррупционных норм факт передачи материальных ценностей должностному лицу от имени юрлица и в его интересах, составила протокол об административном правонарушении по ст.24.59 КоАП и направила его в экономический суд города Минска.

В итоге частная коммерческая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 БВ (Br1850).

Как пояснили в надзорном ведомстве, при наложении административного взыскания учтено, что представитель юридического лица в ходе предварительного следствия по уголовному делу и в суде активно способствовал установлению всех обстоятельств преступления и правонарушения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси