ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 10:25

В Минске дали названия 10 остановкам транспорта и более 20 переименовали

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске присвоены названия 10 остановочным пунктам общественного транспорта, еще 24 остановки переименованы. Соответствующее решение Мингорисполкома от 29 февраля 2024 года №826 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, остановка, расположенная на пр.Мира за перекрестком с ул. Жореса Алферова в направлении ул. Михаила Савицкого, получила название "Лейтэнанта Кіжаватава" ("Лейтенанта Кижеватова"); остановки на Южной магистрали за перекрестком с ул. Игоря Лученка в направлении ул.Асаналиева и ул. Николы Теслы - "Паўднёвая магістраль" ("Южная магистраль"), а за перекрестком с ул. Николы Теслы в направлении ул.Аэродромной - "Чыгуначная станцыя "Мінск-Паўднёвы" ("Железнодорожная станция "Минск-Южный").

Остановочным пунктам на ул.Березогорской за перекрестком с ул.Рябиновой в направлении ул.Щукина присвоено название "Рабінавая" ("Рябиновая"), в районе дома №6 в направлении ул.Ромашкина - "Рамашкіна, 6" ("Ромашкина, 6); на ул.Маргелова напротив дома №26 в направлении ул.Шатило - "Маргелава" ("Маргелова").

"Паліклініка №15" ("Поликлиника №15") названа остановка на ул.Хмелевского напротив дома №8 в направлении ул. Розы Люксембург; "Максіма Лужаніна" ("Максима Лужанина") - остановки на ул. Жореса Алферова за перекрестком с ул.Братской в направлении пр.Мира и в направлении ул. Максима Лужанина.

Еще 24 остановочных пункта переименованы. В частности, остановки "Гімназія" и "Каледж электронікі" на ул.Казинца названы "Бібліятэка №19" и "Каледж лічбавых тэхналогій", "Гімназія №25" на ул.Уборевича - "Фізкультурна-спартыўны цэнтр".

Решение вступает в силу после официального опубликования.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси